Membre du conseil municipal

Le Conseil Municipal est composé de 15 membres. Il est présidé par Bernard LE BRETON, Maire.

1er adjoint : Philippe ALLAIN

2ème adjoint : Claudine GICQUEL

3ème adjoint : André GUILLARD

 

MEMBRES DU CONSEIL MUNICIPAL

 

Michèle MILLETTO, Julie LE GARREC, Philippe PIRIO, Christelle NOGUES, Philippe DEDIEU, Aurélie VERA,

Henri PENVEN, Manon GUEGAN, Hervé BREDOLESE, Valérie MOUELO, Stéphane LE CALLONNEC.

le nouveau conseil municipal

(absent sur la photo : M. Philippe DEDIEU)

 

COMMISSIONS COMMUNALES

FINANCES : M. Bernard LE BRETON (Président), M. André GUILLARD, Mme Manon GUEGAN, M. Stéphane LE CALLONNEC, M. Philippe ALLAIN

ECONOMIE-AGRICULTURE-COMMERCE-ARTISANAT-AMENAGEMENT-URBANISME : M. André GUILLARD (Vice-Président), Mme Aurélie VERA, Mme Manon GUEGAN, M. Hervé BREDOLESE

VOIRIE-BATIMENTS COMMUNAUX-MATERIEL-TRAVAUX-ESPACES VERTS : M. Philippe ALLAIN (Vice-Président), M. Philippe DEDIEU, M. Philippe PIRIO, M. Stéphane LE CALLONNEC, M. Henri PENVEN

VIE ASSOCIATIVE-SPORTS-LOISIRS-SALLES-ANIMATION : Mme Claudine GICQUEL (Vice-Présidente), Mme Aurélie VERA, Mme Michèle MILETTO, M. Philippe PIRIO, M. Stéphane LE CALLONNEC, M. Henri PENVEN

TOURISME-CULTURE-INFORMATION : Mme Claudine GICQUEL (Vice-Présidente), Mme Julie LE GARREC, M. Hervé BREDOLESE

AFFAIRES SCOLAIRES-CANTINE-ALSH : M. Bernard LE BRETON (Président), M. Philippe DEDIEU, Mme Aurélie VERA, Mme Christelle NOGUES, Mme Valérie MOUELO

Commission de contrôle des listes électorales : Mme Michèle MILETTO, membre titulaire et Mme Christelle NOGUES, membre suppléant

DÉLÉGUÉS AUX ORGANISMES INTERCOMMUNAUX

MORBIHAN ÉNERGIE : délégués titulaires M. Bernard LE BRETON et M. Philippe PIRIO

RÉFÉRENT SÉCURITÉ ROUTIERE : référent titulaire M. Philippe PIRIO, référent suppléant M. Hervé BREDOLESE

GRAND BASSIN DE L’OUST : délégués titulaires Mme Claudine GICQUEL et M. Henri PENVEN

SIVU INCENDIE de ROHAN RÉGUINY : délégués titulaires Mme Manon GUEGAN et M. Stéphane LE CALLONNEC. Délégué suppléant : M. Philippe PIRIO

CNAS : délégué des élus M. Bernard LE BRETON, délégué du personnel M. Loïc HANRIO

A.L.S.H. Intercommunal (Accueil de Loisirs Sans Hébergement) : délégués M. Philippe DEDIEU et M. Philippe PIRIO

Commission Communale d’Action Sociale : Mme Claudine GICQUEL, Mme Michèle MILETTO, Mme Julie LE GARREC et Mme Valérie MOUELO

Office Municipal des Sports RADENAC SPORTS CULTURE : M. André GUILLARD

DÉLÉGUÉ DÉFENSE : M. Stéphane LE CALLONNEC

Correspondant mémoire : M. Stéphane LE CALLONNEC

Correspondant pandémie grippale : Mme Julie LE GARREC

Syndicat de la Vallée du Blavet : M. Henri PENVEN

Office de tourisme de PONTIVY communauté : référent Pays d’art et d’histoire Mme Claudine GICQUEL

Conseil Intercommunal des Jeunes (PONTIVY communauté) : M. Philippe ALLAIN

COMMISSION APPEL D’OFFRES (Groupement de commandes Voirie)

Membre titulaire : M. Stéphane LE CALLONNEC

Membre suppléant : M. Philippe ALLAIN